Directorio
PRODUCTOS Y SERVICIOS
ENCUENTRANOS EN:



NUESTRA  MEJOR  INDUSTRIA..... LA INTELIGENCIA  PRODUCTIVA

  • M Á X I M A

TODA ENTIDAD SOCIAL O PRIVADA, ES Y SERÁ, EL REFLEJO ABSOLUTO DE LOS INDIVIDUOS QUE LA CONFORMAN ! 

 

                                              D I R E C T O R I O: 

COMISIÓN DE HONOR Y ÉTICA:

ADRIÁN RAMÍREZ ROJAS

HÉCTOR DE LA O SANTANA

ALEJANDRO CERDA PEREA 

JORDÁN DE JESÚS ALEGRÍA ORANTES

ENOCH ARAUJO SÁNCHEZ

ARISTÓTELES AQUINO GUTIÉRREZ

ADELFO LAURO LÓPEZ OSORIO

FERNANDO TRINIDAD RODRÍGUEZ RUÍZ

HEINE JESÚS ARIEL ESPINOSA CANCINO

 

CORPORACIÓN CONSULTIVA:

ZOILY MERY CRUZ SÁNCHEZ

ROBERT DEVLIN 

FELIPE GAMBOA GARCÍA

BAYARDO ROBLES RIQUÉ

MARIO GUZMÁN GÓMEZ

MARDEN JOSÉ CAMACHO RINCÓN 

RAÚL MARTÍN DOMÍNGUEZ MOLINA

VICTOR FABIÁN RUMAYA FARRERA

ARTEMIO MOLINA UTRILLA

RODULFO GÁLVEZ GÓMEZ 

EDUARDO RUÍZ ESPARZA

FERNANDO ALVAREZ SIMÁN

ALFONSO RUBÉN GARCÍA DÍAZ

RUBÉN ISAAC BARRIOS OCHOA

JORGE LUIS ZUART MACÍAS

RENÉ CRUZ MONTALVO

GILBERTO ANTONIO RUÍZ CÁCERES

ALBERTO DE JESÚS CANTORAL MEDINA
 

 PRESIDENTE:

RAFAEL CASTILLEJOS GUÍZAR

 

SECRETARIA TÉCNICA:

ENRIQUE ALBERTO VAZQUEZ CONSTANTINO
AUSTRALIA ORANTES AVENDAÑO
JAVIER ALBERTO CULEBRO LÓPEZ
ENRIQUE ROSALES GARCÍA

COORDINACIÓN DE FINANZAS:

ADRIÁN RAMÍREZ ROJAS

JORGE ALVAREZ DOMINGUEZ

 

COORDINACIÓN DE NORMATIVIDADES Y CERTIFICACIONES:

FRANCISCO ALEJANDRO VAZQUEZ CONSTANTINO

MARCO ANTONIO VAZQUEZ CONSTANTINO

 
COORDINACIÓN DE VINCULACIÓN PARA LA INNOVACIÓN:

JORGE LUIS ZUART MACIAS

RAFAEL CASTILLEJOS GUÍZAR

 

COORDINACIÓN PARA EL DESARROLLO E IMPULSO DE LAS ZONAS ECONÓMICAS ESPECIALES

RAFAEL CASTILLEJOS GUÍZAR

ENRIQUE ALBERTO VÁZQUEZ CONSTANTINO

HÉCTOR DE LA O SANTANA

VÍCTOR FABIÁN RUMAYA FARRERA

ZOILY MERY CRUZ SÁNCHEZ

RAÚL MARTÍN DOMÍNGUEZ MOLINA

CARLOS ENRIQUE CINCO LAU

JOSÉ DE JESÚS GARCÍA MEDINA

 

COORDINACIÓN DE FONDOS, FIDEICOMISOS Y FINANCIAMIENTOS:

MIGUEL GONZÁLEZ LLERANDI

FERNANDO MORFÍN LARA


COORDINACIÓN DE COMERCIALIZACIÓN:

ADOLFO ERNESTO LEÓN ESPINOSA

ANA JÍMENEZ CORZO

SALMA MÓNICA MOUJALLY TANUZ

RAFAEL CASTILLEJOS GUÍZAR

 

COORDINACIÓN PARA LA APLICACIÓN, USO Y DESARROLLO DE ENERGÍAS ALTERNATIVAS:

HÉCTOR DE LA O SANTANA

ARISTÓTELES AQUINO GUTIÉRREZ

EDUARDO CARVAJAL PINTOR 

 

COORDINACIÓN PARA LA APLICACIÓN Y USO EFICIENTE DE LA ENERGÍA CONVENCIONAL:

ADELFO LAURO LÓPEZ OSORIO

MILLER CRUZ OVANDO

 

COORDINACIÓN PARA LA INDUSTRIALIZACIÓN PECUARIA:

MARIA DE LOURDES BERMÚDEZ DÍAZ

CAROLINA GUÍZAR BERMÚDEZ

ANDREA GUÍZAR BERMÚDEZ

JORDÁN DE JESÚS ALEGRÍA ORANTES

 

COORDINACIÓN DE IMPULSO AL SECTOR PRIMARIO y FOMENTO AGROINDUSTRIAL:

HEINE JESÚS ARIEL ESPINOSA CANCINO

JOSE LUIS COUTIÑO LÓPEZ

ESTEBAN MEZA VARGAS

GORGONIO ORTÍZ MÉNDEZ

HUMBERTO CORDOVA SILICEO

ALEJANDRO IRECTA NÁJERA

ARMÍN ANZUETO ROBLERO

OSCAR LÓPEZ HERNÁNDEZ

RAFAEL CASTILLEJOS GUÍZAR
 

COORDINACIÓN DE FOMENTO CULTURAL

GABRIELA  FERNÁNDEZ  NUÑO

MARGARITA AGUILAR RUÍZ

FEDERICO ALVAREZ DEL TORO

DAMARIS DISNER LARA

ROBERTO HERNÁNDEZ SOTO

AGUSTÍN MERCHANT ALMAZA

JAVIER RODRÍGUEZ CARRERA

 

COORDINACIÓN DE INFRAESTRUCTURA PARA EL DESARROLLO ECONÓMICO

BAYARDO ROBLES RIQUÉ

JAVIER ALBERTO CULEBRO LÓPEZ

OSCAR OCTAVIO MARINA ALEGRÍA

ENOC SANTOS GONZÁLEZ


COORDINACIÓN DE FOMENTO INDUSTRIAL:

RAFAEL CASTILLEJOS GUÍZAR

WALTER TORRES ROBLEDO

 

COORDINACIÓN DE FOMENTO A LA INDUSTRIA TURÍSTICA:

LUZ MARÍA CERVANTES MÉNDEZ

ADÁN ÁNGEL COUTIÑO

CARLOS VALDEZ AVENDAÑO

 

COORDINACIÓN PARA TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN:

JUÁN ANICETO ORANTES GRAJALES

JOSÉ TOMÁS SÁNCHEZ OSORIO

ALEJANDRO GÓMEZ LÓPEZ

RAÚL PAREDES TRINIDAD
 


COORDINACIÓN DE REGISTROS PROTOCOLARIOS, PATENTES Y MARCAS:

GERARDO HIRAM DÍAZ SOLIS

RAFAEL CASTILLEJOS GUÍZAR

EDUARDO OLIVARES VÁZQUEZ


COORDINACIÓN DE SERVICIOS ESPECIALIZADOS DE TRANSPORTE

MARCO ANTONIO GORDILLO GORDILLO

JOSÉ ADÁN ALTUZAR FIGUEROA

JUÁN CARLOS GORDILLO CANO

 
COORDINACIÓN DE ASUNTOS FISCALES Y FINANCIEROS

SANDRA LÓPEZ RUÍZ

FERNANDO ANTONIO MORFÍN LARA

RENÉ CRUZ MONTALVO

COORDINACIÓN JURÍDICA CORPORATIVA:

RAFAEL GUÍZAR MERAZ

ALEX GONZÁLEZ ESQUIVEL

FERNANDO SIDNEY HERNÁNDEZ SIMÁN

 
COORDINACIÓN DE EDITORIAL Y DIFUSIÓN:

ROGELIO TOLEDO COUTIÑO

GERARDO TOLEDO COUTIÑO

LUCIA MARGARITA SOLORZANO SERRANO

ERNESTO QUINTERO NUÑEZ

VICTOR MANUEL FERNÁNDEZ SUÁREZ

NICOLAS ACEVEDO AGUILAR

JAIME JIMÉNEZ RODRÍGUEZ

YESSICA VALDOVINOS DEL PINO

ELIAS RAFAEL SANTOS DOMÍNGUEZ

GILBERTO ANTONIO RUÍZ CÁCERES

RODRIGO RAMÓN AQUINO

DANIEL GARCÍA TORRE

 

COORDINACIÓN DE MERCADOTÉCNIA Y RECTORÍA PÚBLICA:

RAFAEL CASTILLEJOS GUÍZAR

 

COORDINACIÓN PARA PROTOCOLOS  ESPECIALIZADOS A LA EXPORTACIÓN:

CANDY CASTILLEJOS GUÍZAR

ARIOSTO MÉNDEZ GUTIÉRREZ

 

COORDINACIÓN PARA LA SEGURIDAD Y PREVENCIÓN DE RIESGOS EN LAS EMPRESAS:

RODULFO GÁLVEZ GÓMEZ 

COORDINACIÓN DE RELACIONES PÚBLICAS:

LEVI MIROSLAVA MARTÍNEZ CRUZ

RAFAEL ARTURO AQUINO RODRÍGUEZ

FERNANDO ANTONIO MORFÍN LARA

JUÁN JOSÉ RAMÍREZ OZUNA

JOSÉ LUIS COUTIÑO LÓPEZ

 

COORDINACIÓN DE REUNIONES Y EVENTOS:

MARÍA LUCÍA CRUZ MIGUES

ABELINO PÉREZ PAREDES

EVANGELINA SANTIZO MARTÍNEZ

 

COORDINACIÓN DE IMPULSO PRODUCTIVO A PERSONAS DISCAPACITADAS:

JESÚS REZGADO CALDERÓN

ROSEMBERG ROMÁN
 

COORDINACIÓN DE PROMOCIÓN, ATENCIÓN Y REGISTRO A NUEVOS SOCIOS:

PEDRO MENDOZA DE LOS SANTOS

LUIS ANTONIO MARINA RAMOS

CARLOS PÉREZ LÓPEZ

 

COORDINACIÓN PARA ASISTENCIA SOCIAL Y VINCULACIÓN PRODUCTIVA

ASISTENCIA FAUSTINO AVENDAÑO COELLO AC

FUNDACIÓN CASA KOLPING

ATIMU AC

 

COORDINACIÓN DE JOVENES EMPRESARIOS:

ANTONIO DE JESÚS VAZQUEZ MONTES
ALFREDO VAZQUEZ BRIONES
MARCELA GUADALUPE ARENAS MARTÍNEZ
GUADALUPE RODRÍGUEZ OZUNA
MONSSERRAT DE LA PAZ
LUCETINA RODRIGUEZ OZUNA
ENOC SANTOS GONZÁLEZ
GERARDO HIRAM DÍAZ SOLÍS
ULISES GÁLVEZ COUTIÑO
SERGIO GRANDA MOGUEL
CESAR BURGUETE MONTESINOS 

 

 *************************************************************

"CENTRO DE INVESTIGACIÓN Y ESTUDIOS SOCIALES, ECONÓMICOS Y DE MERCADOS DEL SECTOR PRIVADO"

 

DIRECCIÓN  GENERAL

DR. ENRIQUE ALBERTO VÁZQUEZ CONSTANTINO